На губе ушиб или стоматит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это такое? Намазали Холисалом сегодня. Ребенку 2г 5 мес. Бывает грызет пластиковые овощи, играет с игорушечной посудой, будто пьет из чашечек. Неужели так может выглядеть стоматит? Или вероятнее произошел удар обо что-то? Или разобрала об игрушку? Обычно, она плачет, если ударяется, я бы сразу поняла от чего….может смолчала на этот раз….

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото

Ольга Николаевна, играла игрушкой на фото

Похоже больше на механическое повреждение . Достаточно только обработать антисептиком по типу мирамистина

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не стоматит. Скорее всего ребенок ударился, очень похоже на травму.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По фото похоже на механическое повреждение. Рекомендуется обрабатывать Мирамистином 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото больше похоже на травму от игрушки. Такие повреждения можно можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально на стоматит не похоже, больше похоже на механическое повреждение, достаточно будет обрабатывать мирамистином или водным хлоргексидином 3-4 раза в день

Екатерина, здравствуйте!
На стоматит не похоже , похоже на травму от игрушки .
Для заживления рекомендована обработка раствором хлоргексидина ( на ватный диск наливаете раствор и аккуратно промакивающими движениями обрабатываете ранки) , затем нанести бепантен дерма бальзам ( на основе декспантенола - это противовоспалительное успокаивающее вещество) такая обработка желательна 2-3 раза в день .
Повреждение поверхностное, рубца не останется.
За несколько дней заживет, руками не трогать, исключите из рациона на эти дни продукты , которые могут вызывать дискомфорт( например, апельсины вызывают пощипывание).
Выздоравливайте!

Здравствуйте! На стоматит не похоже, это механическое повреждение, обрабатывайте антисептиком в течение 3-5 дней, просто смазывать 2 раза в сутки, не давать горячее, чтобы не вызвать болезненность. Губы у ребенка сухие?