Вопрос по мрт

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос онкогинекологу. Что за узловые образования? Что это может быть?

РШМ
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным МРТ малого таза не выявлено объективных признаков рецидива основного заболевания
По поводу очаговых изменений - с большой долей вероятности речь идет об очагах перитонеального фиброза - то есть участков соединительной ткани неопухолевого происхождения
Объективно все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследования нет признаков прогрессирования процесса.
Свободные перитонеальные тела -это чаще всего следствие воспалительного процесса, спаечного , но не злокачественного характера.

Юлия Бабековна, скажите, а что мне делать? Как то лечить это воспаление?

Как правило, никаких активных действий не требуется , только мрт-контроль через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам МРТ обследования данных за прогрессирование заболевания нет. Описаные узловые образования вероятнее всего участки фиброзной ткани вследствие воспалительного процесса. Подозрений в отношение онкологии нет.