Прерывание по медицинским показаниям

Мультикистозная дисплазия двух почек, отстутствие вод на 22 неделе( консилиум вынес вердикт на прерывание. Как это может произойти на таком сроке и перед этим плод умертвляют? Надежды нет совсем?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, стимулируют родовую деятельность препаратами, и происходят преждевременные роды. Плод не умертвляют, он ещё не жизнеспособен на таком сроке. К сожалению, у плода не функционируют почки, это не коррегируемый порок и малыш самостоятельно может погибнуть внутриутробно, либо если и родится, то без функционирующей мочевыделительной системы, к сожалению, шансов на выживание нет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, ребенок с таким пороком не жизнеспособен, так как нет вод, погибнет в любой момент и могут быть осложнения, в таком случае вызывают родовую деятельность, ребенок на таком сроке не жизнеспособен.
Для собственного успокоения пройдите узи в другом перинатальном центре и проконсультируйтесь с врачами, чтобы узнать второе и третье мнение.

Здравствуйте !
Мультикистозная дисплазия обеих почек и отсутствие вод указывают на крайне неблагоприятный прогноз для плода, так как почки не функционируют, а без околоплодных вод невозможно нормальное развитие легких.
К сожалению, в такой ситуации шансов на выживание плода нет. Решение консилиума основано на тяжести состояния и невозможности дальнейшего развития беременности.
В 22 недели прерывание беременности проводится путем искусственных родов, которые индуцируют медикаментозно.

Маргарита Михайловна, а при низком предлежании плаценты и анемии искусственные роды опасны?

Принятый ответ

Прерывание беременности на 22 неделе при низком предлежании плаценты и анемии имеет риски. Но не переживайте , процедура проводится в стационаре под наблюдением врачей.