Расшифровка КТ
Муж кашляет уже целый год, были у пульмонолог в январе , обследование показало что у него легкие 75 дедушки , подозрение на аллергический кашель, после посещения врача убрали аквариум с рыбками , который являлся аллергеном по словам пульмонолога ))) бросил курить.. выпил курс назначенных лекарств, но кашель не прекращается . В конце концов сделали КТ с контрастом, но в связи с продолжающимся карантином в больницах не можем пойти к пульмонологии. Прошу помочь с расшифровкой . Заключе ние: Свежие очаговые и инфильтративные изменения легких не выявлены. Пневмосклероз.
Здравствуйте. ФВД с бронхолитиком делали? По КТ - пневмосклероз, это уплотнение бронхов, в следствии курения или аллергии. Вам нужно подобрать ингаляторы. Начните Беродуал 2-4 р в день.
Здравствуйте. У Вашего мужа ,вероятно ,ХОБЛ -хроническая обструктивная болезнь лёгких. Отказ от курения и больше не возвращаться к данной привычке - это раз. Во -вторых, сделать обязательно исследование функции дыхания (ФВД с 4 дощами4 сальбутамола), при выявлении изменений ,характерных для ХОБЛ нужно регулярно пользоваться ингаляторами. Сейчас пока что можете принимать грудной сбор 4 по 1/2 стакана 3-4 раза в день в тёплом виде.