Ветрянка анализы
У ребёнка в группе ветрянке . Ей поставлена одна прививка от ветрянки . второй нет в России . Я в детстве вроде не болела ветрянкой . сдала анализы . Немного не понимаю . 2 что делать в таком случае если заболею и как себя обезопасить. Отдать ребенка не получится . изолировать от себя тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, данный анализ говорит о том, что антител нет. Инкубационный период 21 день в течение этого времени следить за самочувствием, кожей, температурой тела. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, а лечение то какое при ветрянке ?
Ацикловир в возрастной дозировке, обработка высыпаний, антигистаминные препараты от зуда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антител к ветрянке у вас нет.
Инкубационный период от 11 до 21 дня.
Минимальная профилактика: частое мытье рук, проветривание комнат, индивидуальная посуда, средства гигиены: мыло полотенца.
Маргарита Валерьевна, а лечение какое если начнутся
Я рекомендую вам:
1. При повышении температуры парацетомол 500 мг
2. При зуде алервей 5 мг 1 раз в сутки
3. Высыния протираем каламином или настойкой календулы 3-4 раза в сутки
5. Ацикловир 200 мг по 1 таб 2 раза в день с интернетом 4 часа днем и 8 часов ночью, 5 дней.
Либо вместо ацикловира валацикловир (валвир) 500 мг 2 раза в день 5 дней
В сообщении выше с интервалом 4 часа днем, 8 ночью.
Там опечатка, написано интернетом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
IgM говорит о наличии заболевания в данный момент.
На данный момент заболевания нет.
Наблюдение за состоянием 14-21 день.
Евгения Сергеевна, у меня g антител нет . какого лечение
Лечения на данный момент лечения не надо, т.к заболевания нет.
Специфической профилактики тоже нет, кроме вакцинации.
Если все же заболеете, то Ацикловир 200 мг , по 1т 5 раз в сутки 7 дней.
Высыпания обрабатывать Каламин раствор/ спрей.
Для снижения температуры Ибуклин/ Парацетамол
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Вам нужно было сдать Ig класса G, которые приобретаются либо после перенесенного заболевания, либо после вакцинации
Вы сдали Ig класса М, это говорит о том, что сейчас Вы не болеете
Екатерина Сергеевна, дополнила анализ посмотрите там еще один
Посмотрела, у Вас нет Ig G, это значит антител нет
В этой ситуации возможна экстренная вакцинация по эпид.показаниям
Для экстренной профилактики достаточно 1 кратного введения дозы (0,5 мл) в течении 96 часов от предполагаемого контакта( лучше в течении 72 часов)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сдали не тот анализ; данный анализ говорит только том, что в настоящее время - не болеете ветряной оспой или заболевание находится в самом начале, когда антитела IgM не успели выработаться.
Для уточнения наличия или отсутствия иммунитета к ветрянке следует сдать анализ крови на антитела IgG VZV.
Сергей Николаевич, дополнила посмотрите
Да, иммунитета к ветрянке - нет (IgG VZV - отриц.).
Препарата, который может предотвратить инфицирование ветряной оспой - нет.
Здравствуйте Екатерина,судя по анализам вы сдали IgM говорит об острой фазе заболевания ,на данный момент вы не болеете ветряной оспой,рекомендую пересдать IgG результат покажет о наличие антител к ветряной оспе.
Инкубационный период ,это период когда вы все еще можете заболеть очень долгий,вам нужно отслеживать свое состояние 21 день.
Если у вас остались какие-либо вопросы пожалуйста задавайте!
Ирина Константиновна, дополнила анализы ещё один . и как ее лечить если с ребенка от себя не изолировать
Ирина Константиновна, здравствуйте дополнила анализ
Екатерина,к сожалению судя по анализам антител к ветряной оспе у вас нет,и специфического лечения от данного заболевания не существует.
Но есть общие меры профилактики ,мытье рук,влажная уборка,регулярное проветривания помещения,и конечно же изоляция ребенка,но хочу сказать что не всегда возможно заразиться ветрянкой.
По поводу лечения,оно симптоматическое,если нужен план лечения ,я напишу
Ирина Константиновна, напишите пожалуйста мне схему действий в случае заражения
1.Каламин наносить на пораженные участки 2-3 р в день,до полного исчезновения папул .
2.Обильное питье
3.Парацетамол при температуре выше 38.5 500мг
4.При сильном зуде антигистаминные Зиртек 20 капель 1 р в день .
5.Если высыпания появятся во рту обрабатывать мирамистином.
Искренне желаю вам не заболеть ,и желаю скорейшего выздоровления вашему ребенку!