Консультация дерматолога /

Высыпания под ягодицами — вопрос №2905090

Здравствуйте. Появилось высыпание под ягодицами, располагается на двух ногах (с одной стороны чуть меньше, с другой чуть больше), чешется только когда дотрагиваюсь, что это может быть и как избавится? Заметил случайным прикосновением.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие ангионевротического отека.Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты,Сменить стиральный порошок на жидкое мыло,ношение только х/б белья.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, уже прошло 3 часа, ничего не употреблял. Разве отек квинке выглядит так? Есть ли угроза жизни? Вы меня очень напугали

Венеролог, Дерматолог, Детский
Угрозы нет. Ангионевротический отек это не только отек Квинке.Вариантов достаточно много,есть локальные формы отека.Начните проводить рекоменованные мероприятия.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
В экзотических странах отдыхали?
Только на этом участке такое?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, из страны не выезжал, только на этом участке. Сейчас как мне кажется на одной ноге стало поменьше. Скажите пожалуйста, это не смертельно? Не отек квинке? Прошлый ответ меня очень напугал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я подумала в первую очередь на мигрирующую личинку
Если не выезжали, не она
Вспомните, с чем был контакт этой зоны
Внешне напоминает крапивницу
Она чаще носит аллергический характер
- цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- наружно: акридерм мазь / адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Исключить все, что вызывает подозрение
Ничего смертельного
Клиент
Виктория Николаевна, контакт был по сути только если с потом. Почувствовал когда чесал ногу после снятия джинсов. До этого дни проходили однообразно и с чем то другим связать сложно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что делать сейчас я написала
Для точной постановки диагноза надо посетить врача очно
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на контактно-аллергический дерматит. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
При отсутствии положительной динамики от лечения сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ранее точно не было?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, После мытья появляются пятна как после укуса комара, преимущественно на груди, животе, спине, бывает и в других местах, временно чешутся и в течение часа двух проходят. На это похоже лишь слегка, у этого размер куда больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
На крапивницу похоже
Наружно акридерм
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Проверьте иммуноглобулин е