Беременность и антитела к кори

Здравствуйте! Пришел вот такой результат на антитела к кори. В детстве делали прививки, прикладываю сертификат. Что в данной ситуации нужно делать? Иммунитет к кори присутствует или прививки из детства уже не действуют?

Здравствуйте, прикрепите результаты

Здравствуйте,готово

Карина, иммунитет есть, но он не такой сильный. Вы беременны?

Да, на 6 неделе

Принятый ответ

Карина, не переживайте, защитных сил должно хватить. Но старайтесь избегать лишних контактов.

Спасибо Вам!

Здравствуйте! Это означает что иммунитет не тако сильный остался после вакцинации в детстве. Если Вы беременны, то старайтесь избегать мест большего скопления людей и больных, больше ничего и не сделаешь. Если только планируете беременность, можно вакцинироваться от кори, и через цикл начать планировать саму беременность.

Здравствуйте! Уже на 6 неделе

Здравствуйте, результат сомнительный. То есть антитела есть, но их очень мало , ниже порогового значения. Поэтому при контакте с больным антитела могут справиться 50/50.Но в любом случае в беременность делать эту прививку нельзя, поэтому аккуратнее

Здравствуйте! Спасибо