Колоноскопия
Помогите расшифровать, это результат моей дочери. К врачу только через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным биопсии имеет место признаки хронического воспаления.
С данной гистологией рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу, опасного ничего нет.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо Вам большое))) Вы меня успокоили!!!
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию признаки хронического илеита - воспаления подвздошной кишки . Данное состояние может возникать на фоне нарушения микрофлоры кишечника , пищевых аллергий , постоянные погрешности в диете и на фоне других заболеваний брюшной полости .
Данное состояние лечит врач гастроэнтеролог
Если не сдавали анализы , можно перед приемом сдать
- копрограмма
- кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам
- узи брюшной полости
Евгения Владимировна, спасибо вам большое)
Здоровья Вашей дочке !
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату гистологического исследования ничего страшного нет, если признаки хронического воспаления слизистой тонкого кишечника. В данной ситуации рекомендую очно посетить гастроэнтеролога.
Игорь Юрьевич, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Добрый день! По результатам гистологии онкологии не выявлено. Определили хроническое воспаления. В вашем случае рекомендую обратиться к гастроэнтерологу очно для исключения болезни Крона.
Ильнур Ирекович, благодарю))) Вы меня успокоили))
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла!
По данным биопсии имеются признаки хронического илеита - воспалительных изменений подвздошной кишки. Чего-то жизнеугрожающего здесь нет.
В таком случае необходимо обратиться к гастроэнтерологу для подбора терапии.
Здоровья!
Здравствуйте Алла.
В заключении ничего критичного нет , не переживайте , есть признаки хронического воспалительного процесса.
С данным результатом обследования необходимо посетить гастроэнтеролога.
Здоровья вашей дочери