Нестабильность атланто-аксиального сегмента

нестабильность атланто-аксиального сегмента можно ли вообще что нибудь с этим сделать чтобы жить как раньше может делают операции?

Нет
44 года

Здравствуйте! Можете прикрепить результат исследования, на основании которого выявили нестабильность?
Какие жалобы Вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна Евгеньевна, результат добавил. Голова крутится нормально но с хрустом без боли только к вечеру болят мышци от плеч до темечка

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна Евгеньевна, бостоянный звон и шум в ушах

Асимметричное стояние атланта в Вашем случае обусловлено мышечно-тоническим синдромом. Это не требует специфического лечения, а тем более операции. Облегчить состояние можно приемом миорелаксантов(например, Сирдалуд 4 мг на ночь, курсом 14-20 дней), так же обязательной гимнастикой, направленно на растяжение мышц и укрепления мышечного корсета. Как вариант можно применять инъекции ботокса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна Евгеньевна, это можно вылечить?

Вылечить именно асимметричное стояние атланта? Или избавиться от симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна Евгеньевна, вылечить 1 вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна Евгеньевна, вылечить асемитричное стояние

Принятый ответ

Нет, это вылечить нельзя. Но это не является причиной жалоб, это следствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полное заключение.
Что вас беспокоит? Обычно это является случайной находкой. Спортом занимаетесь? Регулярный спорт- это единственная профилактика болей в спине