Перелом со смещением?

Здравствуйте! В результате бытовой травмы сломала третий палец ноги. Рентгеновский снимок смотрел врач и поставил диагноз - перелом без смещения. Рекомендовал жёсткую повязку на 10 дней. Но насколько я вижу, кость немного смещена.

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! У вас на рентгенограммах перелом основной фаланги 3 пальца стопы с незначительным смещением. Нельзя сказать, что его нет совсем, но и переживать особенно не стоит - есть все основания полагать, что перелом заживет и проблем не будет.
Не очень понял, что имеется в виду под жесткой повязкой. Обычно рекомендуют лейкопластырную фиксацию травмированного пальца к соседнему здоровому - обычно этого бывает вполне достаточно.
из других рекомендаций? возвышенное положение стопы в течение 10-14 дней.
Обезболивающие мази и таблетки при необходимости.

Арсентий Борисович, благодарю Вас! Да, врач рекомендовал мне лейкопластырную повязку.