Консультация терапевта /

Высыпания у месячного ребенка — вопрос №2906524

Ребенку 24 февраля 2 месяца
Кушает смесь МАЛЮТКА, полностью на ив
В течении недели появляются красные высыпания: за ушами, лицо, шея
Переодически проходят, потом опять появляются
Мажу бепантеном

Терапевт
Здравствуйте, вызывали терапевта на дом? Сыпь частично и ниже шеи, на грудь переходит. Скажите, пробовали менять фирму смеси? У малыша может быть аллергическая реакция. От бепантена есть эффект?
Клиент
Здравствуйте, смесь не меняли

Клиент
Берантен снимает красноту
Терапевт
Это скорее всего аллергическая реакция. Желательно очный осмотр педиатра и смена смеси, обратите внимание на состав, сравните с составами других смесей, возможно, педиатр сразу порекомендует Вам гипоаллергенную смесь🙏
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Через настройки вопроса поменяйте специальность на педиатра, он будет более компетентный в этом вопросе. Педиатр от 0 до 18 лет. Если не получится напишите администратору.
Данные высыпания похожи на аллергию. Рекомендуется очный осмотр педиатра
Клиент
Здравствуйте, подскажите, как написать администратору
Фтизиатр, Терапевт
Настройки, помощь.
Терапевт
Здравствуйте! Высыпания очень похожи на аллергию, необходим очный осмотр педиатра. Так же в настройках к вопросу поменяйте врача, к кому обращен вопрос, на педиатра, там вам более достоверно помогут, здоровья вам🫶🏻
Клиент
Здравствуйте, спасибо.
В настройках уже не могу поменять, пишут что , можно, пока не начали врачи отвечать
Терапевт
К сожалению, поменять можно было, пока вы не ответили на первый вопрос врача. В любом случае онлайн консультация не так информативна как очный осмотр, я бы настоятельно порекомендовала показать малыша педиатру очно в ближайшие 1-2 дня🙏🏻
Терапевт
Возможно даже аллергия на смесь, сейчас не рекомендую использовать какие-либо мази и крема