Просыпаюсь в 3 часа ночи
Доброе утро уважаемые специалисты Пью золофт 50 мг 1 раз в день в 10 утра Ложусь ближе к 12 ночи просыпаюсь стабильно с 3 до 4 Потом засыпаю но поверхностно и к 5 встаю Перед сном мелатонин 6мг 2-3 раза в день настойка 5 трав и магний 600 мг
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно принимаете антидепрессант?
У золофта рабочая дозировка 100 мг
Алена Алексеевна, почти месяц принимаю начала с 1/2 через неделю добавила еще 1/4 потом уже начала целую 50 мг
Алена Алексеевна, почти месяц принимаю
Лучше каждые три дня увеличить на 25 мг препарата и выйти на рабочую в сутки 100 мг
На месяц можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, до приёма антидепрессантов у вас не было такого нарушения сна? Вы планируете дальше повышать дозировку?
Татьяна Владимировна, если нужно буду повышать до ад тоже были расстройства сна но не на постоянной основе
Конечно необходимо повышать.
Скажите пожалуйста, для прикрытия принимаете что то? Принимали?
Татьяна Владимировна, принимала атаракс
На Атараксе сон по-лучше был?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рабочая дозировка золофта 100мг, раз в неделю повышайте по 25мг. Когда наберёте рабочую дозировку, то сон должен нормализоваться.
Ольга Владимировна, а сейчас то как спать
Вам назначали прикрытие:атаракс, тералиджен, например?
Ольга Владимировна, тералиджен лучше будет? Как его принимать?
Обычно антидепрессант и прикрытие обязательны в начале приёма. Безрецептурные не эффективны.
Ольга Владимировна, я принимала Атаракс пол таблетки утром и таблетку вечером но толку от него не увидела допила упаковку и все
Дозировки атаракса могут быть больше. Средние 75мг в сутки. Некоторым при расстройствах сна помогает. В вашей ситуации лучше, чтобы врач вам выписал тералиджен, он улучшает сон сразу, начинают с 1/2т на ночь. Дозировки до 2т на ночь.
Ольга Владимировна, значит поеду за рецептом спасибо 🌹
Будьте здоровы!
Ольга Владимировна, благодарю через сколько повышать дозировку с 1/2 или если помогает так и оставляем?
Можно и 1/2т оставлять, если помогает. Если выпили 1/2т и через 40 минут не спите, то добавляйте ещё 1/2т. Со следующего дня уже целая таблетка. Увеличение может быть каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с каким диагнозом лечение?
Как долго данную дозу принимаете и есть ли какие-то анксиолитики( атаракс, тералиджен).
Екатерина Дмитриевна, депрессивное расстройство средней тяжести начала с 1/2 потом добавила 1/4 через неделю и потом через неделю еще 1/4 в течение 3 недель дошла до 50 мг и уже 2ю неделю пью 50
Сегодня выпила 75мг
Атаракс пила утро 0.5 таблетки вечером целую от него сильно тошнит а эффекта в виде сна я не увидела
Сегодня купила другой препарат буду пробовать его пробовать перед сном
А сегодня что купили и будете пробовать?
Екатерина Дмитриевна, тералиджен пила вчера половинку и через 40 мин еще половинку просыпалась в 3 но почти сразу уснула и 2й день золофт по 75мг
Тералиджен можно 2,5-5 или 7,5-10 мг за раз принимать перед сном, надо подбирать
Екатерина Дмитриевна, ну 2.5 и 5 не помогают попробую сегодня 7.5
А еще замечаю что по ночам начала сильно потеть и просыпаться из за того что футболка мокрая и холодно
Это временный побочный эффект, до 2-3 мес может быть
Екатерина Дмитриевна, добрый день
2 ночью пью теражилен 2й день днем разбитое состояние это пройдёт?
Обычно к 5-7 дню адаптируется организм и проходит, если нет, то дозу снижаем
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Вы пока не вышли на рабочую дозировку антидепрессанта, для золофта -это 100 мг, потому сон пока не полноценный.
Повышайте золофт на 25 мг раз в 5-7 дней, доведя до 100 мг утром. А пока на ночь дополнительно принимать Атаракс или тералиджен
Татьяна Евгеньевна, 2ю ночь пью теражилен утром сильные головные боли состояние разбитое и так весь день
Тералиджен в какой дозировке принимаете?
Татьяна Евгеньевна, первый день 1/2 потом через час еще 1/2 и спать лучше я не стала вчера 1,5 шт