Боль в животе

Добрый уже месяц почти мучаюсь с не понятной болью сначала болело с правой стороны в верху теперь болит от пупка ниже урчание понос и боль при в с аварии отпадает в спину лежать удобно только на правом боку а левом как будто тянущая боль от пупка ниже с права и отдаёт в спину пропила антибиотики ставили холецестит фосфоглив пью дюспатолин но боль на какое то время потом опять калл без крови цвет сейчас нормальный был светлый но сейчас нормально а вчера выпила ацидолак и вообще все заболело если не ем то легче врач посмотрел анализы мои старые сказал надо пролечиться месяц и потом уже сдавать потери в весе нет но так не ем конечно не много похудела температуры нет но вот эта боль как будто там кишечник завернулся не приятно

Принятый ответ

Здравствуйте! Что по УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Маргуба, вот загрузила

Посмотрела
Сгущение крови, обезвоживание, за той желчи, нарушение работы поджелудочной.
Копрограмму сдать, сибр -водородный тест пройти
Сейчас стол 5 п строго , в ТЧ исключив все холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко
Метеоспазмил 2*3 РД 7-19 дн
Хофитол 2*3 РД 2 мес
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Возможно,понадобится прием ферментов ( микразим,Креон,Мезим )

Нужна также копрограмма, кал на панкреатическую эластазу,кальпротектин ,кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Альфа амилазу липазу крови,щф , билирубин.

Принятый ответ

Здравстввйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока - придерживаться диеты №5, Дспаталин 1 табл 2 разав день за 20 минут до еды и Панкреатин 10000ЕД по 1 капс во время еды 2 недели. ЗДоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Марина, да не ужели месяц может длиться обострение тут сидела на диете но вот сорвалась и поела много чего и как то опять началось

Значит ВЫ , не вылечив изначально процесс, привели к его обострению...

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Марина, да ещё вчера выпела ацидалак и съела арбуз и вообще теперь беда

Арбуз сейчас есть не желательно... Что касается кисломолочных продуктов - если Вы их не переносите, пить не нужно...

Принятый ответ

Добрый день!У Вас проблемы с желчевыводящими путями, но кроме дискинезии, есть увеличение и билирубина, и АЛТПоэтому- обязательно копрограмма( смотрим патологию тонкой кишки, которая скорее всего в этот процесс тоже подпряглась.Еще необходимо сдать водородный дыхательный тест с лактулозой на СИБР

Если нет аллергии- то нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды-5-7 дн+ флорасан д 1 кап 2 раза в день во время еды до 1 мес непосредственно перед едой+ дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-2 недели.Это понятно могу, дальше писать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Елена, да но я же сидела почти три недели на диете и что вот на выходных позволила. Себе съесть и что то началось

Одна диета не поможет

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам исследований и с учетом проявлений болезни, у вас обострение хронического холецистита с реактивным панкреатитом. Лучше всего с таким состоянием пролечиться в условиях стационара. Необходимо внутривенное введение растворов, снимающих интоксикацию, антибиотиков, спазмолитиков. Дома вы не справляетесь! Вызывайте скорую с болями в животе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Нина, добрый день а врач назначил гептрал мне

Не вижу необходимости в применении гептрала.
Сейчас вам нужны ферменты, спазмолитики , регидрон и сорбенты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Нина, регидрон а что это, у меня боль как будто что то цепляет в спину отдаёт при накдонах но от кишечника вот может это уже опухаль

Регидрон это солевой раствор Он пополняет организм микроэлементами и снимает интоксикацию

Здравствуйте, Вита !
В Вашем случае можно было бы получить много ценной информации и установить диагноз, если бы провели колоноскопию ! Т.к. это позволило бы исключить (или обнаружить) множество заболеваний кишечника протекающих с описанной Вами клинической картиной (терминальный илеит , болезнь Крона, хронический колит , синдром раздраженного кишечника и т. д. ) !
Колоноскопии многие стараются избегать и это понятно ! Если Вам сложно себя убедить сделать это , то рекомендую провести так называемую виртуальную колоноскопию или правильнее называть , - КТ - колонографию ! Диагностическая ценность этого исследования почти такая же как у колоноскопии , с той разницей , что взятие препарата для биопсии невозможно !
Удачи Вам !