Молочница/lactobacillus sp

Добрый день! 22.06.2020 г. сдавала анализы у гинеколога, т. к. хочу поставить спираль. По результатам анализов выявлен рост candida glabrata 10 в 4 степени. Назначили свечи Тержинан и таблетки Флуконазол. Пролечилась, пересдала анализы, но сейчас нахожусь в отпуске и попасть к врачу смогу только через 2 недели. Получен рост lactobacillus sp 10 в 4 степени - не слишком низкий? Это плохо? Молочницы по анализам нет.

Татьяна, добрый день! Рост маловат, но ничего страшного. А кроме этих анализов, Вы сдавали анализы на ИППП?

Добрый день ! У вас есть жалобы ? Количество лактобактерий снижено ,при отсутствии жалоб можно не лечить . Если есть ,то можете использовать Лактожиналь по 1 свече на ночь, 14 дней. Здоровья вам !

Дарья,

Добрый день.
Да, низковато лактобактерий, можно проставить свечи ацилакт или вагилак.

Принятый ответ

Мазок у вас в норме .

Здравствуйте! Да низковатый лактобактерии в анализах . Вам надо свечи лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней проставить

Здравствуйте. Желательно иметь лактобактерии 10 в 6 или в 7 степени. Поэтому моете проставить Лактонорм или Лактожиналь вагинально по 1 кап 2 раза в день 7 дней

Здравтсвуйте, необходимо время для восстановления, после лечения желательно использовать свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).