Консультация стоматолога /

Зубная боль при беременности — вопрос №2907590

Здравствуйте,начал болеть зуб мудрости,дня 2 назад,сегодня сделала снимок,но хирурга на месте не было,пришлось записаться на понедельник.
Зуб вроде как полностью вылез.
Беременность 20 недель,возможно ли такое,что гормоны повлияли на воспаление Десны?

Возраст: 23

Стоматолог
Здравствуйте да конечно именно в беременность всегда хотят лезть зубы мудрости, это факт. Поэтому если он успокоится то после родов удалите, если нет то во второй триместр как раз самое благоприятное время для стоматологических манипуляций.