Консультация гинеколога /

Лечение по анализам — вопрос №2907634

Сдала анализы Хламидии 0.1
Lactobacillus app (68-91 %)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите результат, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Приложила результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно применять Дорамитцин 1 т 2 р/сут-5 дней вместе с мужем, Тержинан вагинально на ночь 10 дней, Вагилак проледи 1 кап 2 раза в день - 15 дней (пить)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая обнаружение хламидии, необходимо провести лечение:

азитромицин 1,0 г перорально внутрь однократно и вам, и половому партнеру (рекомендации CDC),
пцр-контроль через 1 мес после лечения.

Также есть схемы лечения доксициклином 100 мг 2р/день перорально 7 дней.
Учитывая длительную схему приема, предпочтительнее выбирать схему азитромицина (эффективность лечения одинаковая).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хламидия абсолютный патоген, лечение обязательно, лечитесь вместе с половым партнёром не зависимо от его результатов, на время лечения и месяц до контроля излеченности половой акт исключительно с презервативом. По лечению рекомендуется: доксициклин 0,1 г 1 таблетка 2 раза в день 7 дней. Если есть выделения, зуд, жжение, можно добавить свечи общего спектра действия, например, Тержинан. Так же выявлен впч, после окончания лечения сделать кольпоскопию, если будут какие то изменения брать биопсию, если изменений по результатам кольпоскопии не будет контроль онкоцитологии и впч через год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В данном случае лечение должно быть обязательное, причем и вашего партнера. Эта инфекция передается половым путем
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Хламидия - это инфекция, которая передаётся половым путём, лечение Нужно обязательно Вам и вашему половому партнёр, Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день