Потничка или аллергия?
Здравствуйте, ребенку будет 9 месяцев через неделю. На животике выскочили крапинки, но только не поняла еще на что, вроде рацион не меняли. Может на крем - присыпку, но не уверенна. И вот я не понимаю может это вообще потничка( у нас дома жарко, так как печное отопление) если аллергия, то что можно принять лучше всего ?
Принятый ответ
Оксана, добрый день!
Прикрепите фото пожалуйста.
Валентина, прикрепила
Оксана, посмотрела фото.
Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия пищи, сухого воздуха, холода, пота, слюней или воды, трения.
Рекомендую:
1. Не тереть место покраснения, не использовать салфетки.
2. Умывать водой, протирать легкими примакивающими движениями.
3. Наносите крем с цинком( цикапласт, барьядерм).
4. Дома стараться поддерживать оптимальные параметры температуры воздуха в комнате 20-22, влажности 40-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если крем наносили именно на ту область где возникли высыпания, то это может быть раздражительный дерматит, так же высыпания могут возникать на фоне сухого воздуха и высокой температуры в помещении, а так же причиной может быть механическое раздражение этой области, например, когда ребёнок ползает.
При пищевой аллергии высыпания не будут так локально возникать. Если ребёнок +/- ест одинаковый набор продуктов, то толерантность маловероятно к ним поменяется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
По фото на аллергию не похоже, это потница,
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Алина Александровна, у меня есть цикапласт B5, не подойдет такое?
Да, отлично, то, что нужно👌🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь, на резкие перепады температуры,на сухой воздух)
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Думаю что это потничка
Не используйте влажные салфетки !
Хорошо помогают ванны с ромашкой - они снимают симптомы , но часто делать нельзя , так как сушат кожу .
Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней
Далее можно цикапласт бальзам 1 раз в день 5 дней
Чаще устраивать воздушные ванны
Будьте здоровы !