Болит кисть руки

Здравствуйте! Дергала траву и что-то щелкнуло в левой кисти. Теперь болит вся кисть у основания и пальцы не сгибаются (только чуть-чуть). Случилось все в пятницу вечером. Больница далеко. Что это может быть? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, по механизму травмы может быть подвывих костей предплечья, поврежденения капсульно-связачного аппарата. Нужно обязательно обратится в ближайший травмпункт для рентгенографии и осмотра травматолога, особенно с учётом того что пальцы не сгибаются. Лучше не тянуть время дальше может быть хуже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, спасибо

Нужен осмотр с рентгенографией и, возможно, МРТ.
До того как попадёте в больницу максимально обездвижить лучезапястный сустав (можно бинт эластичный).
Местно мазь (диклофенак или аналог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артём, спасибо.

Перенапряжение или частичный надрыв связок лучезапястного сустава.
Из за отёка сдавились нервы на уровне запястного канала.
Ничего страшного нет.
Зафиксируйте сустав эластичным бинтом, не туго на 2 нед.
Руке полный покой и возвышенное положение. Пропить противовоспалительные - можно мелоксикам по 1 таб 1 раз в день. 7 дн. Местно Кетопрофен гель.
Если боли будут беспокоить более 2х нед, тогда нужно сделать снимок.
Учитывая механизм травмы и симптомы, костная травма маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виталий, спасибо большое. Успокоили.

Добрый день. У вас скорее всего растяжение капсуло-связочного аппарата кистевого сустава.Необходимо фиксация кистевого сустава эластичным бинтом, или лучше фиксатором эластичной типа ,не жесткий фиксатор.Мащи нпвс,таблетки, сирдалуд.Через 10 дней все пройдет!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, спасибо большое.

Принятый ответ

Марина, будут вопросы, пишите.