Расшифруйте пожалуйста результаты биопсийного материала

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Гистологически выявлена злокачественная опухоль прямой кишки

Из дообследований рекомендуется выполнить:

- КТ лёгких

- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МРТ таза с контрастом

- анализ крови на РЭА
Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках гистопрепараты для пересмотра)

Стадию и дальнейшую тактику можно определить по результатам всех обследований

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за злокачественный процесс прямой кишки. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкоколопроктологу, выполнить пересмотр гистологических стекл, пройти полное обследование организма в обьеме ФГДС, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию гистологии данные за злокачественную опухоль толстого кишечника с отсутствием сосудистой инвазии, что значительно снижает риски обнаружения метастазов в лимфатических узлах и отдаленных органов.
При такой картине показана консультация онкопроктолога на базе онкодиспансера, проведение полного дообследования: МСКТ ОГК, МРТ ОМТ с ку, МСКТ ОБП с ку, кроме этого назначают еще ряд анализов+ФГДС.
После решается вопрос о тактике лечения, при локализованных формах проводится резекция кишечника +лимфодиссекция

Принятый ответ

Здравствуйте! По гистологии данные за злокачественный процесс! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь результаты всех обследований, гистологические препараты (стекла). Там пересмотрят стекла и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее до обследования! Кт лучше выполнять на базе онколиспансера,