Непрямолинейность хода позвоночных артерий

Добрый день. Подскажите что такое и как вести себя при непрямолинейности хода артерий с обеих сторон. Спасибо.

38 лет

Здравствуйте.На непрямолинейность артерий не стоит обращать внимание , это ваша анатомическая особенность .Что вас беспокоит ? Липидограмму давно сдавали ( холестерин и т.д)?

Прикрепил. Пью статины мертинил 10 мг

Принятый ответ

Для вас важно продолжать принимать статины, контролировать холестерин и др показатели липидограммы . Хотя бы раз в год узи сердца , ЭКГ , контролируйте АД

Принятый ответ

Здравствуйте!
Непрямолинейность сосудов есть у каждого второго человека, анатомическая особенность строения, в лечении и наблюдении не нуждается, симптоматикой не проявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте, это всего лишь анатомическая особенность строения кровеносных сосудов , данное состояние не нужно лечить , что-то беспокоить из -за непрямолинейности не может , т к клинически данная особенность незначима