Сухая Сыпь на коже ребенка ребенку 4 месяца

Появились сухие высыпания на коже, с каждым днем становятся все больше У ребенка были сухости небольшие на теле, нам сказали, что это из-за того, что стираем не хоз мылом Ребенок потеет и из-за этого они появились Сдавали анализ на углеводы э результат был выше нормы Потом сдали анализ на флору и чувствительность, как я поняла обнаружена бактерия, в связи с этим пропили Энтерофурил по 2,5 мл х 2 раза в сутки Теперь резко по телу и на лице начали проявляться сухие высыпания (язвочки) с каждым днем становятся все больше Ребенок в целом бодр и весел

Принятый ответ

Здравствуйте! На каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На грудном

Прожилки крови в стуле есть? Срыгивания? Ккак набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Набирает по кг каждый месяц, срыгивантя бывают, но не сильные
Прожилок крови нет

Возможно это проявления абкм+ атопический дерматит. Возможно просто атопический дерматит.
На данный момент рекомендую исключить молочные продукты.
Ключевой компонент в лечении атопического дерматита это увлажнение кожи.

Для поддержания гидратации кожи увлажняющие
средства следует наносить
не менее 2-х раз в день — желательно сразу после
купания, на влажную кожу.

Увлажняют кожу по так называемому правилу «трех минут» чем быстрей, тем лучше. Таким образом, вы предотвратите быстрое высыхание кожи в результате испарения воды.
Для восстановления липидного барьера. микробиома кожи и удерживсния влаги
используют специальные увлажняющие крема-эмоленты.

Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Используйте 1 из перечисленных препаратов.
Наносить 2 раза в день на кожу толстым слоем.
Купать желательно в масле для купания от Лярош.
Оптимальная влажность в помещении 45-60, температура воздуха в помещении 21-23гр.

Принятый ответ

Сдавали копрограмму и кал на скрытую кровь, кал на углеводы?
Кал не пенистый, прожилки крови не наблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок на грудном вскармливании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крови не было
На углеводы кал сдавали, результат выше нормы

Фермент назначен (Лактазар, Колиф) ? Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лактозар принимали, от него у нас был запор

Хорошо, значит с питанием не связано.

Могу предположить что это атопический дерматит.
Основное в лечении это уход за кожей эмолентами - ля рош позе, эмолиум \мустела , атопик крем - наносить обильно как крем .
На участки обострения Элидел.
В водичку для купания рекомендуется добавлять масло для купания.
После купания сразу наносить эмоленты.

В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию стула и клинике у вас нет абкм и лактазной недостаточности.
Похоже на ад с возможным присоединением флоры.
Рекомендую
1. Соблюдать комфортные условия (температура 20-22 градуса, влажность 40-60 %) сухой горячий воздух раздражает кожу
2. Увлажняйте эмолентами (атопик, биодерма, ляроше липикар)
3. В места, где Язвочки рекомендую Пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото похоже на проявление атопического дерматита

Обычно с питанием это не связано
Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу после купания мазать Эмолентом
,крем атопик в местах с высыпаниями

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото возможно проявление атомического дерматита,
Данное заболевания редко связано с питанием, т.к. чаще всего это самостоятельное заболевание кожи,

Рекомендую: Обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/ биодерма). Ежедневно.

Купание в теплой воде в течение 3-5 минут. После купания аккуратно промокнуть воду и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, нанести эмолент.
Наносить эмоленты толстым слоем, 3-6 раз в день.

Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день