Лечение сифилиса

Здравствуйте, я лечусь от сифилиса проколол уколы 20 дней сейчас перерыв 10 дней потом ещё 10 дней уколы . Могу ли я выпить алкоголя в период отдыха ?

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь в небольших количествах не должен вызвать побочные эффекты, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием алкоголя во время лечения антибиотиками противопоказан.
В период отдыха - допустимо небольшое количество алкоголя - 1 бокал/1 банка пива.
Все же, рекомендую воздержаться на все время лечения (даже перерыв).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете ли вы написать, какие лекарства вы принимаете.
Так как, некоторые препараты совместимы с алкоголем,

некоторые при приеме алкоголя усиливают свое действие и могут вызвать побочные явления

Некоторые препараты при совместном приёме с алкоголем могут нейтрализоваться и не оказывать должного лечебного эффекта

Принятый ответ

Добрый день!
Если принимаются антибактериальные препараты, тогда прием алкоголя недопустим.
По возможности воздержаться от приема алкогольных напитков, возможно заменить безалкогольными.
Так сейчас перерыв лечение, небольшое количество допустимо.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, категорически не рекомендую во время приёма препаратов алкоголь ни в каком количестве, ни в какой концентрации даже в самой малой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Добрый вечер, при антибиотикотерапии идет большая нагрузка на печень приемом алкоголя вы ее усилите. Не рекомендую принимать алкоголь на время перерыва, ведь он дан как раз для того чтобы печень «отдохнула».