Результаты анализов на растройство пищеварения

Добрый день! Малыш 3 мес, помогите расшифровать анализы

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Какой стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, жидковатый, горчичного цвета

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Впринципе ребенок веселый, стул жидковатый 1 раз в сутки , бывает 2-3 раза
Иногда газики, спасаемся укропной водичкой, в остальном жалоб нет

Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно , если завтра сдадите этот же анализ, будут другие показатели
Поэтому данный результат мы не оцениваем и не лечим!

Какие жалобы

Здравствуйте. Какие жалобы?
Анализ на дисбактериоз не является информативным, так как до сих пор не изучено, какая микрофлора должна быть в норме в жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это физиологическое состояние, ничего патологического в газиках нет. Если укропная водичка помогает, продолжайте принимать. Так что лучшему отхождению газиков помогает высаживание, массажики и выкладывание на животик перед каждым кормлением.
Частота стула 2-3 раза в день так же является нормой.
Не переживайте, у Вас абсолютно здоровый ребенок

Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз неинформативен, так как не отражает реальной картины, условно-патогенную флору не исследуем и не лечим, в настоящее время такого диагноза не существует.

Какие жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По описанию - норма для данного возраста.

Стул у грудничка может быть жидкий в норме, если количество дефекаций не превышает количество кормлений, нет тенденции к учащению стула, нет температуры, рвоты, крови в стуле, хорошие прибавки и аппетит.
Можно еще высаживать, эффективная поза, в которой ребенку легче выпустить газы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Привабки хорошие, аппетит тоже хороший

Принятый ответ

в таком случае у малыша все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо

Здравствуйте, по результату анализа условно – патогенная Флора в низком титре. Медикаментозное лечение и динамическое наблюдение – не требуется. Анализ хороший.