Боль и жжение
Недели три чувствую жжение и боль внутри влагалища,так же и в заднем проходе!незнаю связано это ,но еще болит живот или это кишечник!сейчас заметила у себя какие небольшие прыщевидные уплотнения внутри половых губ снизу !подскажите что это
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вам необходимо сдать анализ Фемофлор 16 для выявления причины данной симптоматики и её корректного лечения .
В данный момент у вас идет воспалительный процесс. И лечением желательно заняться как можно быстрее, так как затягивать воспалительные процессы не стоит .
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания на половых губах и болезненность может быть проявлением герпетической инфекции, сможете прикрепить фото высыпаний ?
Наталья Андреевна, добрый вечер!че то получилось сфоткать!
На фото больше похоже на кондиломы, чем на герпетические высыпания.
Появление симптомов не связано с половым актом?
Наталья Андреевна, думаю что нет
Для уточнения диагноза необходимо сдать фемофлор-скрин или фемофлор-16, но тогда дополнительно пцр-мазок на иппп.
Если симптомы терпимые, то очень желательно сначала обследоваться и по результатам анализов определяться с лечением, если же терпеть возможности нет, то можно свечи нео-пенонтран форте Л, но в таком случае картина смажется и результаты анализов могут быть не корректны.
Наталья Андреевна, а какая причина их появления?у меня только один половой партнер
Если это действительно кондиломы, то их появление обычно обусловлено вирусом папилломы человека. Но только по фото утверждать что это кондиломы нельзя, необходим очный осмотр на кресле.
Наталья Андреевна, а что кроме кондилом может быть еще?
Они внутри с жидкостью или плотные?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уплотнение это с большой вероятностью атерома, закупорка сальной железы.
Доброкачественные образования, не опасно.
Относительно жжения и боли во влагалище нужен очный осмотр, мазок на флору
Екатерина Сергеевна, на кондиломы не похоже?
Нет
Екатерина Сергеевна, а почему происходит эта закупорка ?
Трение, травматизации, сужения протока, сгущения секрета железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это атерома можно наносить левомеколь два раза в день 7 дней
Сдать мазок на флору
Резеда Венеровна, здравствуйте!это не опасно?
Нет, не волнуйтесь в течение пары недель регрессирует
Резеда Венеровна, спасибо ☺️
Принятый ответ
- Здравствуйте , рекомендую, пройти обследование такие как Фемофлор – это современная и высокоточная технология на основе ПЦР в режиме реального времени, позволяющая максимально точно определить нормальную и условно-патогенную микрофлору урогенитального тракта у женщин.