Появились как волдыри в зоне паха

Здравствуйте! Появились как волдыри в зоне паха. Подскажите пожалуйста что это такое

38 лет

Здравствуйте, Анна!
Делали депиляцию накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Ильдусовна, да, делала, вчера или позавчера

Скорее всего это реакция (раздражение) после Депиляции. Трогать и лечить не нужно, само должно исчезнуть.
Если появятся покраснения - можете протереть выточкой, смоченной в водном растворе хлоргексидина. И конечно же удобное нижнее белье, чтобы не было трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Ильдусовна, спасибо большое

Принятый ответ

Если что, пишите. Всего хорошего 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Ильдусовна, сейчас не бриться и ограничить контакт с водой?

Здравствуйте,похоже на вросшие волосы после депиляции,или бритья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Константиновна, депиляцию делала вчера или позавчера. Что с этим делать?

Анна,рекомендую наносить мазь левомеколь 2р в день,носите х/б белье.Не переживайте,все пройдет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Константиновна, спасибо. Если ничем не обрабатывать. То само пройдет, просто немного дольше?

Да,все верно,с мазью пройдет чуть быстрей!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Константиновна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Константиновна, пока не бриться и ограничить контакт с водой?

Не болейте Анна ,всего хорошего !

Рекомендую пока воздержаться от бритья,купаться можно,но протирать эту область аккуратно без трения!

Анна, здравствуйте!

По фото можно предположить фолликулит - воспаление волосяного фолликула, что может быть последствием эпиляции.

Местно необходимо обрабатывать раствором антисептика. Например, водный раствор хлоргексидина 2-3 раза в день. После наносить крем Фуцидин 3 раза в день курсом до 7-10 дней.

Пока ограничьте контакт с водой, временно откатитесь от эпиляции и используйте мягкое, удобное нижнее белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо. Если ничем не обрабатывать, то само пройдёт?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Очень похоже на фолликулит, особенно если накануне были процедуры эпиляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо