Появились как волдыри в зоне паха

Здравствуйте! Появились как волдыри в зоне паха. Подскажите пожалуйста что это такое

38 лет

Здравствуйте, Анна!
Делали депиляцию накануне?

Юлия Ильдусовна, да, делала, вчера или позавчера

Скорее всего это реакция (раздражение) после Депиляции. Трогать и лечить не нужно, само должно исчезнуть.
Если появятся покраснения - можете протереть выточкой, смоченной в водном растворе хлоргексидина. И конечно же удобное нижнее белье, чтобы не было трения.

Юлия Ильдусовна, спасибо большое

Принятый ответ

Если что, пишите. Всего хорошего 🙏🏻

Юлия Ильдусовна, сейчас не бриться и ограничить контакт с водой?

Здравствуйте,похоже на вросшие волосы после депиляции,или бритья !

Ирина Константиновна, депиляцию делала вчера или позавчера. Что с этим делать?

Анна,рекомендую наносить мазь левомеколь 2р в день,носите х/б белье.Не переживайте,все пройдет !

Ирина Константиновна, спасибо. Если ничем не обрабатывать. То само пройдет, просто немного дольше?

Да,все верно,с мазью пройдет чуть быстрей!

Ирина Константиновна, спасибо

Ирина Константиновна, пока не бриться и ограничить контакт с водой?

Не болейте Анна ,всего хорошего !

Рекомендую пока воздержаться от бритья,купаться можно,но протирать эту область аккуратно без трения!

Анна, здравствуйте!

По фото можно предположить фолликулит - воспаление волосяного фолликула, что может быть последствием эпиляции.

Местно необходимо обрабатывать раствором антисептика. Например, водный раствор хлоргексидина 2-3 раза в день. После наносить крем Фуцидин 3 раза в день курсом до 7-10 дней.

Пока ограничьте контакт с водой, временно откатитесь от эпиляции и используйте мягкое, удобное нижнее белье.

Наталия Игоревна, спасибо. Если ничем не обрабатывать, то само пройдёт?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Очень похоже на фолликулит, особенно если накануне были процедуры эпиляции

Екатерина Сергеевна, спасибо