Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа хгч — вопрос №2910043

Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите расшифровать анализ. На узи плодное яйцо не увидели. Тест показывает положительный результат.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по результатам ХГЧ беременность есть, при таком результате можно уже делать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ делали когда?
Клиент
Светлана Николаевна, вчера.
Гинеколог
Здравствуйте.а узи можете прикрепить?
Клиент
Жала, здравствуйте
Клиент
Жала, прикрепила вчерашнее узи. Спасибо.
Гинеколог
Повторите узи у другого специалиста.при таком хгч уже видно должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ говорит о наступившей беременности.
Дальнейшая тактика в вашем случае может быть такой - сдавать ХГЧ и проходить УЗИ два раза в неделю. Дабы точно уяснить, что происходит - маточная беременность малого срока, внематочная беременности или нарушенная беременность (в этом случае ХГС будет снижаться).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При таком уровне ХГЧ (2000) обычно в полости матки уже можно визуализировать плодное яйцо. Возможно, беременность маточная и все хорошо, просто увидят это только в ближайшее время.

Но пока в подобном случае состояние называется «беременность неясной локализации». То есть пока мы подозрительны в отношении внематочной беременности в том числе.
Обычно когда мы получаем такой результат ХГЧ (больше 1000) и не видим ничего на узи, дальше рекомендуется контроль и ХГЧ, и УЗИ ровно через 48 часов. Если и там ничего на узи не находят, а ХГЧ продолжает расти (в особенности если не так хорошо, как должен), ситуация становится более подозрительной в отношении внематочной беременности.

Если же на этапе диагностики «дома» Вы начинаете ощущать боли внизу живота, особенно справа/слева и/или появляются кровянистые выделения из-за половых путей, амбулаторное обследование на этом заканчивается, здесь рекомендована обычно экстренная госпитализация сразу же, не дожидаясь результатов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Хгч на томуровне когда видно должно быть плодное яйцо и в матке, и вне матки, обратитесь к другому специалисту, чтоб посмотрели на экспертном аппарате узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция, значит пя тоже появится позже. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста. Узи повторите через 7-10 дней