Пятна на шеи. Лишай
3 пятна на шеи, ореол. Розового цвета, внутри пятна сухая кожа, вокруг пятна ореол. Думаю что лишай. Гладил кошку на даче, через неделю вышло 3 пятна. Зуда нет. Мажу ацикловиром, одно зажило, 2 пятна не уходят
Добрый день! Ацикокловир это противовирусный препарат , вам нужно мазать кремом клотримазол 2 раза в день и не мочить высыпания .
Саша, добрый день! Вы обработайте пятна йодом, захватывая здоровую кожу. Если пятна окрасятся в более темный цвет, чем здоровая кожа и шелушение станет более сильно видно, то это лишай. Если нет - то не лишай