Снижен антитромбин3
Здравствуйте,снижен агтитромбин я начала принимать кок ,до этого пила другие анализы были в норме ,был потом перерыв ,и вот вторую неделю пью новый кок дозировка сейчас 30,до этого пила 20 . Я на панике тк мне еще 10 таблеток пить
Принятый ответ
Здравствуйте, прием кок, воспаления, инфекции могут влиять на гемостаз и снижать антитромбин III.
Если нет никаких отягощающих обстоятельств, вне приема кок антитромбин был в норме, то дополнительные меры по лечению не требуются, показанием к отмене кок сам по себе уровень антитромбина III не является.
Анастасия Сергеевна, 2 недели назад была операция лапороскопия разорвался яичник была кровопотеря
Анастасия Сергеевна, у меня при приеме кок стало тянуть ноги ,и ломить руки
После операции тем более гемостаз более напряжён.
По поводу приема кок, решение об отмене должен принимать только гинеколог. Нельзя отменять и назначать кок просто так. Можно сдать анализ на генетические тромбофилии FII, FV, выполнить уздг сосудов нижних конечностей.
Анастасия Сергеевна, мне нельзя отменять кок ,у меня без них постоянные разрывы поэтому и переживаю
Тогда действовать по алгоритму выше. Сдать генетику и УЗИ сосудов.
Принятый ответ
здравствуйте, Анна
На фоне приема КОК, после травм, операций уровень антитромбина может меняться. Опасности в этом нет