Фиброаденома
Добрый день ! Сделала узи молочных желез. Прокомментируйте,пожалуйста. Жалоб нет.
Здравствуйте. Подскажите ваш возраст, пожалуйста.
Менструальный цикл у вас регулярный? Есть гинекологические заболевания?
Добрый день,34 года,цикл 30-32,регулярный ,заболеваний нет,но по узи гинекологии сейчас нашли функциональную кисту
В целом, по узи характеристикам и эхограммам образования доброкачественные, маленького размера.
Они не лечатся медикаметозно, только хирургически.
В вашем случае можно их наблюдать: выполнить уз-контроль через 3 мес, при отсутствии динамики-через 6мес.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте
По узи исследованию описаны фиброаденомы малых размеров. Birads3 это в 98% случаев доброкачественный процесс. В данном случае показано наблюдение контроль узи через 3-6 месяцев. Если образования достигнут 10 мм то необходимо выполнить трепан биопсию. При подтверждение что это фиброаденома можно продолжить наблюдать дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
Описаны мелкие (до 10 мм) очаговые образования - вероятно - фиброаденомы.
Это доброкачественные образования, ввиду размеров требуют только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам!