По анализам

Асма18лет,смущает анализ макроты альвеолярные макрофаги покрывают п/зр это опасно,что делать,чем лечить?

Астма,шунтирование на сердце
58 лет

Добрый день!
Все зависит от их количества. Альвеолярные макрофаги могут быть обнаружены в норме, в небольшом количестве, до 0,9. Если показатель выше, тогда это показывает хроническое воспаление дыхательных путей, что соответствует бронхиальной астме.
С уважением 🤍