Консультация детского хирурга /

Болит живот после поднятия тяжести — вопрос №291133

Здравствуйте!
Всю ночь у ребенка (7 лет, девочка) болел живот, она очень плохо спала. Стул в норме, тошноты нет. Утром она сказала, что вчера ей на руки прыгнула сестра (ее вес больше 20 кг). Живот продолжает болеть, мы в деревне, на очную консультацию пока попасть не можем. Что делать?
С уважением, мама Арины

Педиатр
Здравствуйте! как температура? есть фото языка?
Клиент
Здравствуйте!
Температуры нет, язык без каких-либо внешних изменений.
Педиатр
возможности сделать хотя бы оак, узи орг бр полости тоже нет?
Клиент
В ближайшее время мы этого сделать не сможем, вопрос именно в возможной полученной травме.
Педиатр
В вашей ситуации возможно только наблюдение тогда . Можно дать но шпу, посмотреть на эффект Малейшее ухудшение состояния-вызов скорой .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Срочно сделать УЗИ органов брюшной полости. Вызовите скорую помощь, если был факт травмы, пусть прощупают живот. Тогда можно быть спокойными, если живот спокойный. Тогда будете принимать бифидум бактерин по 3флаклна на ночь10дней, и попить несколько чашек воды, она снимает боли. Не пропустите острый живот!!! Для воспаления не характерны боли в течение дня, они должны быть меньше, чем вечером или отсутствовать.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Только при пальпации можно переделать болит живот или мышцы живота, так что скорая помощь лучший вариант.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать узи брюшной полости
Хирург
Помимо боли что-то беспокоит?
Рвота, тошнота, температура, головокружение, потеря сознания слабость? Есть ли аппетит?
Боль усиливается при изменении положения тела?
Клиент
Здравствуйте!
Рвоты, поноса, тошноты - не было, голова не болела, сегодня со второй половины дня ребенок стал вести себя как обычно, аппетит есть, когда спрашиваю, где болело - показывает выше и ниже пупка, поскольку сейчас не болит, про положение тела ответить не могу, температуру сейчас намерила 37.0.
Хирург
Предположительно растяжение мышц передней брюшной стенки. Если сейчас не беспокоит - скорее так и есть. Если состояние будет ухудшаться лучше обратиться в больницу.