Асептический некроз

Доброго времени суток, мне 35 лет, летом 2024 года мне поставили диагноз асептический некроз головки бедренной кости 2 степени, записали на операцию на январь 2024 года, я её перенёс на апрель 2025года так как работать ещё могу, после обследования мрт, заключение что некроз перешёл в 3 степень, головка уже деформирована, пока работаю, главный вопрос, делать ли операцию в апреле, на которую я записан, или ещё отложить?? Будут ли осложнения, если ещё тянуть?

Нет
35 лет

Здравствуйте Алексей!
Откладывать операцию крайне рисковано. Так как вам уже ставят 3 степень, коллапс может произойти в любой момент ( невыносимая боль, невозможность ходить, сложность в проведении операции и дальнейшей реабилитации).
Если есть возможность оперируйтесь в ближайшее время.