Икота и кормление малыша
Добрый день, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, не опасно ли кормить малыша (три с половиной месяца) из бутылочки (полностью на ИВ) в то время, когда он икает? Сегодня пришлось кормить дочку во время икоты. Пришло время кормления, дочка плакала, и я не стала ждать, когда икота пройдёт. Не опасно ли это? Не попадёт ли смесь в лёгкие? Покормила, а потом стала переживать, можно ли так делать. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно можно!
При икоте можно и нужно давать жидкость, чтобы икота прошла.
Она возникает из-за того, что малыш заглатывает воздух. У детей раннего возраста икота может быть очень часто, не беспокойтесь !
После кормления держите столбиком, вертикально, минут 10 в среднем, до отхождения отрыжки воздуха. После этого можете класть малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.Кормить ребенка во время икоты можно.
Обязательно после кормления подержите малыша столбиком, вертикально, примерно 10 минут, до отхождения отрыжки воздухом,потом можете положить малыша в кроватку.
Здравствуйте.Не переживайте.Кормить ребенка во время икоты можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ничего страшного не должно произойти , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, кормить во время икоты можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно кормить во время икоты. Нужно только приподнимать голову, потом носить ребенка столбиком.