Метеоризм и отрыжка воздухом

Здравствуйте! 8 месяцев назад я прошёл кус вакцинации против бешенства.При этом животное,которое укусило меня,оказалось здоровым.Но за время вакцинации я пережил нервный стресс.Мой желудок сейчас постоянно страдает вздутием и отрыжкой воздухом,и,иногда,икотой. Рабиолог,который делал мне прививки,констатировал нормальное прохождение мною процесса вакцинации.То есть,я здоров. Подскажите,пожалуйста,как мне бороться с метеоризмом и отрыжкой.И,что это может быть:последствие моего невроза,или побочное действие антирабической вакцины? Большое спасибо за Ваш ответ.

Добрый день.
Это вегетативное расстройство на почве длительного стресса, очень часто носит название синдром раздраженного кишечника(«Медвежья болезнь»). В Вашем случае может помочь нормализовать состояние диета, которая исключит все жирные, копченые, газированные, сладкие продукты. Из лекарств: седативные и пробиотики. Рекомендую посетить врача для назначения.
Будьте здоровы!