Красные родинки на теле

Добрый день. На теле появилось много красных родинок, разных размеров. Под грудью очень большая красная родинка, выпуклая. Не болит. Не чешется. К какому врачу обратиться по поводу родинки? Какие анализы и обследования пройти? И какую опасность эти родинки несут.

Хронический пиелонефрит Гастрит
43 года

Наталья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, Добрый день. Фотографии прикрепила. Под грудью меня больше родинка беспокоит.

Принятый ответ

Наталья, это вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи.
Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании или если травмируете, можно удалить с помощью лазера и сургитрона у дерматолога.

Юлия Юрьевна, спасибо за помощь и разъяснения. Всего вам хорошего.

Здравствуйте
Гемангиомы
Доброкачественные образования
Не опасны наличием
Генетически запрограммированный процесс
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача

Марина Геннадьевна, Добрый день. А к какому врачу нужно обратиться для удаления? Она мне просто мешает. Трется. И какие способы удаления лучше выбрать?

Марина Геннадьевна, и я хотела уточнить. Анализы нужно сдать какие нибудь? От чего эти родинки высыпают?

Генетически запрограммированный процесс
Анализы роли не сыграют
Могут быть новые
Удаляют косметологи или дерматологи сургитрон например или жидким азотом

Наталья, здравствуйте!

На фото определяются вишнёвые ангиомы.
Это сосудистые образования, представляющие собой локальное выпячивание стенки капилляра, что приводит к образованию небольших узелков ярко-красного цвета на коже. Эти элементы доброкачественные и не свидетельствуют о наличии серьёзных патологий.

Вишнёвые ангиомы встречаются у большинства людей, независимо от возраста, за исключением детского периода. С возрастом их количество может увеличиваться, что считается нормальным физиологическим процессом.

Однако обильное и быстрое появление большого количества вишнёвых ангиом может в отдельных случаях сигнализировать о нарушениях в работе печени. Наука рассматривает такие состояния, как жировой гепатоз, гепатит или цирроз печени.

У женщин появление вишнёвых ангиом может быть связано с гормональными изменениями, которые влияют на эластичность сосудистой стенки. Гормональные колебания, характерные для периодов беременности, менопаузы или приём гормональных препаратов, могут способствовать их появлению.

Вы можете обратиться на приём к дерматологу. Специалист проведет полноценный осмотр всего кожного покрова, осмотрит элементы дерматоскопом

Натела Александровна, спасибо за вашу консультацию.

Наталья, здравствуйте!
По фото - ангиомы- доброкачественные сосудистые образования.
Сами по себе опасности не представляют, но их нельзя травмировать.
Сдайте ОАК, БХК, и коагулограмму.
Если высыпаний много- обратитесь к терапевту для исключения патологии поджелудочной железы и печени.
Внутрь можете пропить курс аскорутина - по 1 т 2 р.д. 3 недели.
Более крупные образования можно удалить лазером.

Наталья Олеговна, спасибо за вашу консультацию.

Принятый ответ

Наталья, пожалуйста!
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Наталья
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы и ангиома
Они могут появляться сами, мелкие могут исчезать сами
Не опасны внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо за ваш ответ.

Принятый ответ

На здоровье💐