Периодический зуд
Часто возникает зуд, мазки показывают воспаление, муж сдал анализы, подскажите чем мне лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результаты обследования.
Ольга Витальевна, здравствуйте, прикрепила
Ольга Витальевна,здравствуйте, вы не просмотрели анализ?
Здравствуйте, Ирина.
Дело в том, что оценивать клиническую ситуацию по анализам супруга, даже если вас беспокоят схожие симптомы, попросту нельзя. Единственное, что в этом случае достоверно исключено — эта инфекция, передаваемые половым путём (Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium и Neisseria gonorrhoeae). Их не должно быть ни у мужчины, ни у женщины вообще ни в каком количестве. В остальном же состав микробиома мужчин и женщин принципиально различается. Поэтому интерпретировать этот анализ применимо к Вам было бы ошибкой.
Остается только информация о Ваших жалобах. Если мы говорим о зуде, чаще всего дело либо в избыточном росте Грибов рода Кандида (кандидоз), либо – в смешанной этиологии процессы, когда в нарушении микрофлоры участвуют разные микроорганизмы. В подобной ситуации можно использовать комбинацию клиндамицин и бутоконазола (противогрибкового препарата), например, Клиндацин Б пролонг крем (с помощью специального аппликатора в комплекте крем вводится во влагалище и наносится наружно на ночь в течение трёх дней).
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста, результаты
Юлия Олеговна, здравствуйте, прикрепила
Посмотрела, преобладают условно-патогенная анаэробных флора. В таком случае рекомендуется вместе с супругом Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь, вам свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище -6 дней
Юлия Олеговна, сначала варила, а потом клиндацин или что то одно?
Юлия Олеговна, опечатка. Вагилак, затем клиндацин или что то одно или всё вместе?
Клиндацин во влагалище, а Вагилак пить внутрь это всё одномоментно
Юлия Олеговна, подскажите ещё клиндацин б пролонг это мазь с аппликатором или можно свечи клиндацин?
Мазь с аппликатором
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам для точного лечения нужно сдать фемофлор 16, у мужа млжет быть абсолютно другая микрофлора
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, метронидазол 250 три раза в день 7 дней, вам и мужу одновременно. На область пораженных участков кожи где зудит можно наносить крем пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, подскажите что лучше клиндацин или нео пенотран, просто у них разные действующие вещества
Они оба эффективны в отношении условно патогенной флоры. Можно выбрать аппликаторы клиндацин пролонг они удобнее в применении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения, у мужа другая Флора . Если такой возможности нет, вам достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней 🌸.
Радмила Койруновна, клиндацин б пролонг это мазь с аппликатором или можно просто свечи клиндацин?
Крем с аппликатором.