Консультация гинеколога /

Периодический зуд — вопрос №2912051

Часто возникает зуд, мазки показывают воспаление, муж сдал анализы, подскажите чем мне лечиться

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Ольга Витальевна,здравствуйте, вы не просмотрели анализ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.

Дело в том, что оценивать клиническую ситуацию по анализам супруга, даже если вас беспокоят схожие симптомы, попросту нельзя. Единственное, что в этом случае достоверно исключено — эта инфекция, передаваемые половым путём (Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium и Neisseria gonorrhoeae). Их не должно быть ни у мужчины, ни у женщины вообще ни в каком количестве. В остальном же состав микробиома мужчин и женщин принципиально различается. Поэтому интерпретировать этот анализ применимо к Вам было бы ошибкой.

Остается только информация о Ваших жалобах. Если мы говорим о зуде, чаще всего дело либо в избыточном росте Грибов рода Кандида (кандидоз), либо – в смешанной этиологии процессы, когда в нарушении микрофлоры участвуют разные микроорганизмы. В подобной ситуации можно использовать комбинацию клиндамицин и бутоконазола (противогрибкового препарата), например, Клиндацин Б пролонг крем (с помощью специального аппликатора в комплекте крем вводится во влагалище и наносится наружно на ночь в течение трёх дней).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, преобладают условно-патогенная анаэробных флора. В таком случае рекомендуется вместе с супругом Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь, вам свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище -6 дней
Клиент
Юлия Олеговна, сначала варила, а потом клиндацин или что то одно?
Клиент
Юлия Олеговна, опечатка. Вагилак, затем клиндацин или что то одно или всё вместе?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Клиндацин во влагалище, а Вагилак пить внутрь это всё одномоментно
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите ещё клиндацин б пролонг это мазь с аппликатором или можно свечи клиндацин?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мазь с аппликатором
Гинеколог
Здравствуйте. Вам для точного лечения нужно сдать фемофлор 16, у мужа млжет быть абсолютно другая микрофлора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, метронидазол 250 три раза в день 7 дней, вам и мужу одновременно. На область пораженных участков кожи где зудит можно наносить крем пимафукорт тонким слоем два раза в день 7 дней.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите что лучше клиндацин или нео пенотран, просто у них разные действующие вещества
Акушер, Гинеколог
Они оба эффективны в отношении условно патогенной флоры. Можно выбрать аппликаторы клиндацин пролонг они удобнее в применении.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения, у мужа другая Флора . Если такой возможности нет, вам достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней 🌸.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, клиндацин б пролонг это мазь с аппликатором или можно просто свечи клиндацин?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Крем с аппликатором.