Консультация детского гинеколога /

Назначение лечения ребенку 4 года пиобактериофагом комплексным — вопрос №2912587

Добрый вечер! Обратились к гинекологу с необильными выделениями у дочери 4 года. Цвет бледно-желтый, немного зелени. На зуд, жжение не жалуется. Сдали посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору. Гинеколог на повторный прием не приглашала, т.к. сказала (в сообщении), что лечение и дозировку антибиотика назначает педиатр. Посмотрите, пожалуйста, результат анализа. Необходимо ли лечить ребенка антибиотиком (в конце ноября ребенку назначали Амоксиклав, затем через 3 дня заменили на Панцеф)? По анализам есть чувствительность к пиобактериофагу комплексному, можно пролечиться только им? Или такое количество не требует радикального лечения?

Возраст: 4

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Это условно патогенные микроорганизмы, титры не большие.
Учитывая, что жалоб , кроме выделений, нет, то в назначении системного антибиотика нет необходимости. Переведите вопрос в раздел детским гинекологам, возможно они вам помогут подобрать лечение с учётом жалоб на выделения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Титр выделен не большой, лечения не требуется.

Но учитывая выделения, нужно проходить лечение у гинеколога, можно в настройках вопроса перевести вопрос гинекологам.

Еще я бы рекомендовала сдать Общий анализ мочи.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Елена здравствуйте!
Сейчас беспокоят выделения девочку?
Мазок на флору обычный сдавали ?
В бак посеве выделен Золотистый стафилококк титры 10*4-10*5 и энтерококк
В таких же титрах
Наружное лечение необходимо провести
обязательно
На сколько обильные сейчас выделения?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Сдавали только то что прикрепила. Выделения и так были не обильные. После ночи на трусиках немного. В течении дня трусы чистые. Делала ванночки с ромашкой утром и вечером 5 дней. Меня просто смутило, что наш врач гинеколог после того как результаты пришли, просто написала идите к педиатру за лечением антибиотиками. Ничего при это не объяснив. А так как относительно недавно дочь лечилась антибиотиками, мне бы не очень хотелось их давать без острой необходимости.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Спасибо что ответили
Я бы рекомендовала провести местное лечение
Супироцин мазь 2% 7,8 дней наружно ( и закладывать немного в вульву с крупную горошину) перед сном

Мирамистин орошение 7 дн *2 раза

Бион кидс по 1*1 раз 20-30 дней
Клиент
Елена, здравствуйте! Спасибо большое за консультацию. А Бион кидс чем можно заменить? У нас в городе, к сожалению его нет.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Лактобаланс кидс для детей
По 1 жевательной таблетке *1 раз
Не менее 10,14 дней