Припухлость окоушных лиифаузлов
Добрый день, подскажите пожалуйста у ребенка орви, лечимся 5 день грипп ферон и цитовир, сопли, кашель. Сегодня проснулась, жалуется на ухо, припухлость на челюсти в области уха, покраснений нет. Дала лимфомиозот 5 капель в 4 года. 2 раза. Боли немного остались при пальпации, опухлость по мне немного спала. Температуры нет. Общее состояние нормальное. Подскажите пожалуйста при таком состоянии обязателен ли прием антибиотика? Не хочется , чтоб перешло в хроническую форму
Ребенку 4 года, нет
39 лет
Надежда, здравствуйте!
Рекомендую выполнить УЗИ лимфатических узлов, а также сдачу ОАК и консультацию ЛОРа в связи с болезненностью в области ушек.