Пятно на коже у кота
Подскажите пожалуйста, что такое у котика (1,5 года, стерил), может кто сталкивался ? Поведение обычное, корм не меняли , лекарств не давали, при нас не ударялся. Появилось внезапно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если при нажатии на нее она не белеет, то это кровоизлияение (гематома).
Рекомендовано:
1. Проводить ежедневно фотофиксацию или обвести маркером гематому
2. Если оно уменьшается, то ничего не делать - само пройдет
3. Если растет, то нужно показаться специалисту , сдать анализы крови ОКА, коагулограмму для диагностики причин кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото очень похоже на гематому (синяк).
Вы могли не увидеть, как Ваш питомец травмировался.
Сейчас рекомендуется наносить мазь Троксевазин 2 раза в день на данную область 5-7 дней.
Если он не будет бледнеть и увеличиваться в размере, то рекомендуется обратится на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть другие животные в доме? Чем кормите? Его как-нибудь беспокоит эта область (зуд, боль)?