Боли и увеличение дистальной части 2-го пальца ноги
Здравствуйте, около 3 недель назад появилась боль,покраснение увеличение в объеме дистальной части 2-го пальца левой ноги. (на большом пальце подагра) Через неделю стали беспокоить боли в костях ( больше голени).Препараты никакие не принимала. Сейчас интенсивности боли несколько уменьшилась. Но при ходьбе возникает с прежней интенсивностью.Подскажите с чем это может быть связано? И какие анализы нужно сдать?
Если у Вас подагра, то вероятнее всего, это прогрессирование процесса.
Нужно контролировать мочевую кислоту крови и получать адекватное лечение.
А если Вы подагру себе сами поставили, то нужно идти на прием к ревматологу и устанавливать первичный диагноз, начиная с обычного анализа крови, ревмопроб и т. п.