Дочка по утрам не может пописить, но хочет. Почему так происходит

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, дочка (5 лет), в последнее время, по утрам стала отказываться писить. Начинает плакать, психовать, что не может, а вроде, хочет. По диагнозу с 2 лет расширение лоханки справа (значения 8, 9, потом 12). Наблюдаемся периодически у нефролога. Было подозрение на заброс мочи в почки, но провериться дочка не дала, не проучилось сделать цистографию. Сказали будут ждать, пока подрастет, чтобы договориться.

Пиелоктазия справа
5 лет

Здравствуйте

Сделайте общий анализ мочи, посев мочи, узи мочевого пузыря на наполненный и пустой, далее нужна консультация уролога, гинеколога, возможо невролога/психотерапевта.
Надо понять, с чем связано - с бактериями и инфекцией или с неврологическими проблемами мышц тазового дна.