Таблетки после пива

Выпила 3 банки пива начинает ломить виски , можно ли принять что то от головной боли и через сколько часов после приема пива . На постоянной основе пью метопролол 25 мг 1 раз в день . Тахиаритмия больше ничего. Спасибо

Тахиаритмия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите парацетамол 500 мг или нурофен (ибупрофен) 200 мг . Можно сразу принять, не выжидая время после приема алкоголя.
Желательно только не на голодный желудок.

Анна Андреевна, спазган?

Спазган это спазмолитик-анальгетик. Тоже подойдет, можно выпить если нет вышеперечисленных.
Даже любой нпвс подошел бы.
Ничего страшного, разово можно выпить.

Здравствуйте. Как себя чувствуете?

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае при головной боли можно выпить 1таб парацетамола, будьте здоровы 🫶🏻

Виктория Сергеевна, спазган?

Да, его тоже можно, если он у вас есть, примите его

Здравствуйте, как ваше самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ситуационно можно принять парацетамол или ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуй)
Если беспокоит сильная головная боль, то можно принять НПВС исходя из Вашего аллергоанамнеза , Например , можно принять Ибупрофен 400 мг .
Промежуток от приема алкоголя можно не выжидать.

Анастасия, спазган ?

Да , также допустимо

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принять ибупрофен (200-400 мг), но лучше подождать 3-4 часа после последнего пива, чтобы снизить риск раздражения желудка. Пей больше воды, можно сладкий чай или раствор глюкозы, чтобы быстрее вывести алкоголь. Парацетамол и цитрамон лучше не использовать, так как первый нагружает печень, а второй содержит кофеин, который может усилить тахиаритмию. Если такое случается часто, возможно, стоит сократить количество алкоголя, так как он может усиливать сосудистые реакции и провоцировать головную боль.

Алена Игоревна, спасибо за развёрнутый ответ , спазган принять , потом если будет сильно мучить тахикардия можно принять анаприлин ?

Да Вы все верно поняли

Здравствуйте Наталья! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». После употребления алкоголя, прием обезболивающих следует осуществлять с осторожностью. Наиболее безопасными средствами могут быть препараты на основе парацетамола, но перед их применением лучше подождать несколько часов, чтобы алкоголь частично разложился в организме. В данном случае рекомендуют дополнительно пить побольше жидкости, чтобы быстрее вывести алкоголь.