Кошка не ходит в лоток и сидит в одном месте

Кошке 9 лет. Два месяца назад начала иногда мочиться в кровать. Свозили к ветеринару. Ветеринар предложила стерилизовать кошечку. Стерилизовали 31 декабря. Неделя была спокойная. Потом опять начала мочиться в кровати, перестала ходить в лоток, один раз наругала, не выдержала, стала жить на подоконнике, поставила ей там лоток, потом переселилась в другое место, лоток ей закрытый купила, поставила рядом, сначала ходила в лоток, потом как боятся начала, бегом выпрыгивала. Причем она терпит, мочится раз в сутки. Перестала ходить в лоток, помочилась на свое место и убежала жить на подоконник на кухне.причем я ее не ругала. Сейчас уже неделю живет нв подоконнике, сначала спускалась кушать, теперь нет, боится как будто пола, воду ходит пить из раковинв, плохо ест. К ветеринару возили, выписали антибиотики и противоаллергии уколы, она еще и чесалать. Что может быть с кошкой?

Нет
42 года

Наталья, здравствуйте.
Брали ли врачи какие-то анализы, делали ли узи?

Такое поведение, которое демонстрирует кисонька, может говорить болевом синдроме. Вероятно, болит живот и больно мочиться. Так бывает, если в мочевом пузыре воспаление, соли, камни.

Софья Владимировна, здравствуйте, поела сеглдня с подоконника, такое ощущение, что боится, пола, мест ,где ходила в туалет. У нас небольшой город, ветклиника одна муниципальная, узи к сожалению нет, завтра поедем, спрошу про анализы

Принятый ответ

Кошечки начинают проявлять настороженность, когда им больно. Обязательно, проконсультируйся Вас по анализам

Здравствуйте!,

Мочеиспускание в неположенном местах, конечно, может быть связано с воспалением, но исходя из вашей истории тут больше данных за поведенческое расстройство.
Т.е что-то кошке не нравится, раз она ведёт себя так.

Рекомендовано, чтобы понять, психология или воспаление пройти обслуживание
1. Узи мочевыделительной системы и культиватор матки и яичников
2. Анализ мочи ока
Это диагностическай минимум.

Если все нормально, то проблема "в голове".
Я сегодня в течение дня постараюсь прислать рекомендации по коррекции.

Яна Сергеевна, здравтвуйте. К сожалению узи у нас в ветлечебнице не делают. Завтра поедем спрошу про анализы. Забыла еще написать, что когда ее стерилизовали 31 декабря, врач сказала, что у нее была болезнь, в матке скапливалась жидкость

Видимо это была гидро (мукометра). Но с учетом того, что операция была проведена и ситуация не изменилась, то это не связанные вещи

Яна Сергеевна, спасибо. Жду рекомендации.

Принятый ответ

Не могу прикрепить файл. Делюсь ссылкой (там можно скачивать документ)

https://t.me/vet_markelova/467