Шарик на внутренней стороне губы
Добрый день ! На губе образовался шарик , не болезненный . Что это может быть?
Добрый день. Приложите фото или визуально ничего нет?
Шарик на губе может быть вызван разными причинами: это может быть мукоцеле – небольшая киста, которая образуется при закупорке слюнной железы; липома – мягкое образование из жировой ткани; фиброма – плотный узелок, появившийся после травмы или хронического раздражения; герпес – когда сначала появляется пузырёк, а потом язвочка; или папиллома – доброкачественное новообразование, напоминающее цветную капусту. Если шарик не проходит в течение двух-трёх недель, увеличивается, меняет цвет или начинает болеть, лучше обратиться к врачу стоматологу для точного определения причины и получения рекомендаций по лечению.
Алена Игоревна, фото добавила
Принятый ответ
На фото мукоцеле.Если оно не болит и не растет, можно попробовать теплые компрессы. Если симптомы не проходят или появляются боли, стоит обратиться к врачу для прокола или удаления.
Здравствуйте.
Вероятно, это стоматит или мукоцеле (маленькая киста слизистой, наполненная жидкостью) в легкой форме. Сильно переживать не стоит.
Как давно образовался шарик ?
Можно местно обработать адгезивным бальзамом асепта или винилином.
Полоскать полость рта хлоргексидином после еды.
Если не проходит в течении 3-5 дней, обратиться к стоматологу или стоматологу-пародонтологу
Здравствуйте!
На фото мукоцеле - подслизистая киста. Она у Вас маленькая, специального лечения не требуетсяс она вскроется или рассосется самостоятельно.
Главное старайтесь ее не травмировать, кушайте не слишком горячую пищу, избегайте грубую, острую пищу.
Добрый день.
По фотографии мукоцеле.
Пузырек небольшой.
Делать с ним ничего не надо.
Для профилактики можете полоскать ротовую полость Стоматофитом или Хлоргексидином 3 раза в день.
Избегать приема раздражающей пищи (острое, соленое, тведрое, кислое)
Если начнет разрастаться и в течении недели не начнет проходить, то необходимо будет обратиться к стоматологу.