Лидокаин+прилокаин при беременности 31 неделя
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать крем на основе Лидокаина и прилокаина наружно в виде аппликации для проведения депиляции области бикини. Беременность 31 неделя. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте . Недостаточно данных о применении крема ЭМЛА и его аналогов у беременных женщин. В ходе исследований на животных не выявлено прямого или косвенного отрицательного воздействия препарата на беременность, внутриутробное развитие плода, процесс родов или постнатальное развитие. Достоверных данных об отрицательном воздействии на плод нет . В случае необходимости применение препарата возможно.
Здравствуйте, возможен прием обоих препаратов при беременности, так как оказывают местное действие, не всасываются в системный кровоток.
Есть ли допустимая дозировка для однократного использования? Спасибо!
Площадь бикини, такая и допустимая доза.
Здравствуйте!
Местные препараты по показаниям могут быть использованы при беременности.
Принятый ответ
Ориентируются на дозировки, указанные в инструкции к препарату.
Здравствуйте.
Да, можно использовать
На течение беременности и развитие плода это не повлияет.
Тем более в третьем триместре
Принятый ответ
Тонким слоем на место, которое нужно обезболить.