Почему не проходит сыпь
Добрый день подскажите пожалуйста у дочери 13 лет после лимонада Черноголовка появилась сыпь на теле , пили Зодак мазали Акридерм. Но сыпь не проходит а только увеличивается. Подскажите лечение пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Акридерм сколько дней наносили?
Марина Геннадьевна, дней 5
Пимафукорт попробуйте
курс 10 дней без перерыва
нанести,минут 20 посидеть не одевая одежду и ничего не делать.
Плюс добавить эмоленты наружно для смягчения-сухость кожи может поддерживать
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, морепродуктов, мёда, орехов, морепродуктов , сладких газированных напитков в течение 2 х недель
- Цетиризин или Зодак по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером 5-7 дней
-Наружно крем Акридерм ГК или Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -10дней, затем перейти на ежедневное использование на выбор Липобейз или крем Атодерм Биодерма 1-2 раза в день до месяца, далее по необходимости
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно аллергический дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявление Контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: В вашем случае действительно возможна реакция на газированные сладкие напитки.
Лечение:
Зиртек по 20 кап 1 р в день до регресса (Зодак может не помогать т.к. это дженерик, а зиртек оригинальный препарат)
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета и быт