Орви после радиойодтерапии

Здравствуйте, рйд была 31.01, сегодня 10-ый день. Вчера вечером почувствовала першение в горле. Проснулась с температурой, горло не красно, при глотании не болит, только першит и сухой кашель. После рйд слизистая стала бледная. Также по назначению врача принимаю седалит. Подскажите пожалуйста, это орви или последствия рйд? И можно ли мне принимать ибуклин? В аннотации написано что повышает концентрацию лития

27 лет

Здравствуйте
Вероятнее всего это совпадение.

Лечите ОРВИ , при сильной боли в или повышении температуры горле примете парацетамол/ибупрофен, хорошо помогут пастилки оралсепт.

Татьяна Андреевна, спасибо за ответ. Те ничего не случится страшного?

Да, орви не повлияет на эффективность рйт

Здравствуйте.
После РЙТ часто бывает сухость в горле, першение. Но обычно температура не повышается. Вероятно все же простуда или вирус.
Снижать температуру не нужно, если она ниже 38. если выше можно принимать ибупрофен или парацетамол.

Здравствуйте. После РЙТ обычно бывает дискомфорт в горле, но температура не поднимается. Скорее всего совпадение и подхватили ОРВИ, можете снижать температуру парацетамолом.

Здравствуйте,Анастасия!
Нет, не переживайте, ОРВИ не имеет никакого отношения к РЙТ. Самый частый побочный эффект после рйт обычно бывает сухость, перешение в горле.
Если симптомы доставляют дискомфорт, можете при сильных болях и/или повышении температуры выше 38,5 выпить ибупрофен. Он ничем не навредит.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это обычное ОРВИ. Снижайте температура ибуклином, если она более 38.0 + симптоматическое лечение.

После РЙТ необходимо контролировать ТТГ 1 раз в 1-2 месяца.