Взаимодействие с лекарствами
Принимаю Метотрексат 10 мг в неделю. Серонегатиный артрит. Ослаблен иммунитет, за короткое время простываю 2 раз. Взаимодействие с лекарствами препаратами, имуностимуляторами ( Анаферон) антибиотиками?
Артрит
30 лет
Здравствуйте, Марина.
Прием эргоферона и других иммуномодуляторов/стимуляторов не рекомендуется при аутоиммунной патологии.
Прием метотрексата при наличии признаков инфекционного заболевания следует отменить. Поэтому метотрексат и антибиотики одновременно не принимаются.