Связана ли боль с сердцем

5тый месяц панические атаки, повышенная тревожность, лечила фенибутом и травяными лекарствами, состояние улучшилось, но иногда появляется боль в груди, сверху, и отдающая в спину, или наоборот, может болеть несколько дней, кеторол обычно помогает при болях лично мне, но тут и он не помогает, была у кардиолога, давление в норме, пульс тоже, развился страх за сердце, делала 6 экг, все говорят все нормально, узи сердца делала, флюорографию, анализ крови, была у невролога, сказал сколиоз есть у всех, горба нет и ладно, позанимаетесь гимнастикой, делаю иногда, она больше ориентировалась на тревожное расстройство и выписала антидепрессанты(пока не пью) боюсь побочек Прикладываю экг октябрь, узи октябрь, экг январь, свежий анализ крови Сказали я худая и возможно кости болят плюс сколиоз, собираюсь записаться на массаж Но страх за сердце дикий, так как в интернете везде болит в середине груди, посмотрите пожалуйста не может ли быть что то с сердцем при таких показателях? 25 лет, 45 кг, 160 рост

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследования.
По узи сердца все хорошо.
На экг: ритм синусовый ( правильный), частота сердечных сокращений в пределах нормы, нарушений ритма сердца нет, ишемии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, вариант нормы. Pq укорочен незначительно.

Яна Витальевна, то есть с сердцем они не могут быть связаны?

Нет, с сердцем не связано

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные боли возможно мышечные ,либо на фоне остеохондроза.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Регина Рафагатовна, то есть с сердцем они не могут быть связаны?

Нет,не могут

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас нет ничего опасного, симптомы вероятно связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в таких случаях назначаются успокоительные препараты

Гульнара Рафиковна, то есть о сердце даже переживать не стоит? Лечить там нечего?

Патологии не выявлена

Принятый ответ

Доброго дня
Ознакомлен с ситуацией
По узи - фв норма, камеры норма, клапаны норма, зон акинеза нет, зон гипокинеза нет
ЭКГ- ритм синусовый, чсс допустимая, ишемии нет, бпнпг= нестрашно, ЭС нет, все хорошо.
ПАТОЛОГИИ СЕРДЦА Я НЕ ВИЖУ В Вашем случае

Принятый ответ

Добрый вечер
По данным обследований без кардиологической патологии