Заложено ухо
Добрый день! Месяц назад, после затяжной насморка, начало переодически закладывать правое ухо. После выздоровления, левое ухо заложено практически постоянно. Врач ЛОР проверил слуховой проход, слуховой нерв, перепонку. ОАК-норма. КТ придаточных пазух носа-картина утолщения слизистой двухстороннего верхнечелюстных пазух и носовых ходов. Кистовидного оьразования левой верхнечелюстной пазухи. Заключение - все в норме. Предварительный диагноз евстахиит. Боли нет, есть "тихий" шум. Были проколоты дексаметозол от аллергии( возможной), продувание носа, массаж перепонки 2 раза . Улучшений нет. Не знаю к кому обратиться дальше и что делать.....
Здравствуйте, учитывая что вы уже пролечились , но эффекта нет, то надо сделать тональную аудиометрию и тимпанометрию, с результатами повторно обратиться к сурдологу/ лор-врачу .Возможно проблема в полости носа , которая даёт осложнение на ухо.Надо смотреть само КТ ОНП